10 мая 2022

Студенты университета пробежали в легкоатлетической эстафете ко Дню Победы

9 мая на Стефановской площади Сыктывкара состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На старт вышли 660 человек, в том числе и команда СГУ им. Питирима Сорокина.

В состав команды вошли обучающиеся Института социальных технологий СГУ им. Питирима Сорокина: Кононученко Евгений, Кабанов Артем, Коюшев Александр, Коновалов Максим, Филиппов Владислав, Казарина Кристина, Каракчиева Яна, Кожевина Валентина, Кожевина Маргарита, Михайлова Виктория.

Первыми дистанцию пробежали учащиеся столичных школ. Маршрут состоял из 10 этапов и был проложен по центральным улицам города: Ленина, Бабушкина, Интернациональная, Куратова.

В главной эстафете соревновались 8 сборных команд вузов, ссузов и спортивных школ. Триумфаторами стали воспитанники спортивной школы №1. Первый и второй состав выиграл золото и серебро соответственно. Бронза досталась сборной гуманитарно-педагогического колледжа им. И.А. Куратова, команда университета заняла 5 место в общекомандном зачете.

В третьем забеге участвовали трудовые коллективы и общественные организации. Они бежали пять этапов протяженностью 1640 метров. Лучшими из 16 команд стали представители МЧС России по Республике Коми. Второе место заняла сборная Европы Плюс Коми, а на третьем расположились бегуны клуба Syktyvkar Runners — 1.

В завершении спортивного праздника состоялась торжественная церемония награждения. Заслуженные призы участникам вручили глава МО ГО «Сыктывкар», руководитель администрации Наталья Хозяинова, начальник городского Управления физической культуры и спорта Михаил Дудников, директор Центра спортивных мероприятий Ирина Дианова.

Информация предоставлена официальными источниками

и спортивным клубом СГУ им. Питирима Сорокина