16 ноября 2012

16 ноября завершился основной этап ознакомительных встреч и.о. ректора М. Истиховской с профессорско-преподавательским составом институтов и факультетов Сыктывкарского государственного университета.

М. Истиховская познакомилась с работой институтов естественных наук, гуманитарных наук, точных наук и информационных технологий, социальных технологий, финансово-экономического факультета, факультета управления, юридического факультета и факультета искусств.

И.о. ректора высоко оценила потенциал университета. «У нас потрясающий коллектив, высокий уровень профессорско-преподавательского состава. Это люди, которые искренне болеют за дело, и я не сомневаюсь, что вместе мы сможем сделать многое для развития университета. Каждый институт, каждый факультет может гордиться интересными достижениями, которые должны стать «изюминками», повышающими престиж нашего вуза», - подчеркнула М. Истиховская. По ее мнению, университет обладает хорошей материально-технической базой, и в этом огромная заслуга Василия Никифоровича Задорожного.

«Мое понимание приоритетных задач абсолютно совпало с мнением профессорско-преподавательского состава. Это вопросы  системной работы университета и всех его подразделений по повышению имиджа вуза, активизация работы с абитуриентами, совершенствование отдельных направлений системы оплаты труда, развитие магистерского направления.  Единая позиция позволит всем нам эффективно работать над их решением»,  - считает и.о. ректора.

Помощник ректора по связям со СМИ