7 декабря 2012

06 декабря 2012 года в ТРК «РубликЪ» Сыктывкарский государственный университет провел спортивный турнир по боулингу «Студенческая кегля-2012» между студенческими командами университета. В мероприятии приняли участие команды института гуманитарных наук, института точных наук и информационных технологий, факультетов управления и финансово-экономического.

Победителями по результатам двух игр стала команда института точных наук и информационных технологий «Опа! Горностай!» (Ларукова Анастасия, Максимов Дмитрий, Игумнов Виталий, Бобрецов Дмитрий, Власихин Роман).

На фото: команда победителей ИТНИТ

Второе место заняла команда финансово-экономического факультета «Страйк» (Истомина Елена,  Васильев Сергей, Панарин Петр, Лобастов Артем, Сидоренко Максим). Обладателем третьего места стали студенты команды института гуманитарных наук «На бровях» (Воробьева Елена, Леонтьева Ирина, Бабкин Руслан, Пугачев Василий, Артемьева Анна). Лучшим игроком турнира был признан студент финансово-экономического факультета Сидоренко Максим. Все победители были награждены Дипломами и призами, представленными профкомом студентов СыктГУ, а также давними партнерами – компьютерным центром «Содействие» и компанией «Теле2». Все яркие моменты, интервью и ход «Студенческой кегли» снимались телевидением «На Катаева», организованным силами студентов института гуманитарных наук.

На фото: работа студенческого телевидения "На Катаева"

Как отметила один из организаторов турнира Галина Никольская: «На мой взгляд, мероприятие прошло очень достойно, студенты остались довольны, получили массу впечатлений (кто-то вообще первый раз играл в боулинг), также принимали участие студенты из Германии, обучающиеся в нашем университете по обмену. У нас сразу возникла идея провести такой турнир на межвузовском уровне, пригласить студентов Лесного института, Пединститута, Академии госслужбы, возможно, захотят приехать студенты из Ухты. И мы бы включили данное мероприятие в план работы Студенческого координационного совета при Министерстве образования РК, который я возглавила в ноябре этого года. И именно этим бы событием студенты начали объявленный в 2013 г. – год Спорта».

Помощник ректора по работе со студентами

Елена Иванова