10 декабря 2012

В Сыктывкарском госуниверситете был проведен социальный проект «Всеобщая витаминизация первокурсников», спонсором которого выступило ГУП РК «Государственные аптеки Республики Коми».

Студенты 450 группы факультета управления решили позаботиться о здоровье младших курсов перед первой в их жизни экзаменационной сессией. В осенне-зимний период, особенно учитывая его неустойчивую погоду, ребята чаще простужаются. И поэтому пятикурсники решили провести витаминизацию, чтобы помочь пережить первокурсникам пору первых зачетов и экзаменов и не разболеться.

Утром, 7 декабря, во всех корпусах университета студенты-первокурсники 33-х групп (а это почти 1000 человек)  получили из рук 5 курса заветные пакеты с витаминками, подготовленные фармацевтами ГУП РК «Государственные аптеки Республики Коми». Укомплектованный набор включал в себя два вида аскорбиновой кислоты, поливитамины «Ревит» и «ТераФлю Иммуно». Кроме этого, первокурсникам раздавались буклеты с информацией о способах поддержания иммунитета в зимний период, а также советами для успешной сдачи сессии.

В ходе проведения проекта выяснилось, что не только первокурсники нуждаются в витаминизации. Студенты остальных курсов тоже не отказались бы получить свой набор витаминов.

По мнению студентов 450 группы, подобный проект необходимо проводить ежегодно для всех студентов, а также преподавателей и других работников университета:

- Мы будем надеяться, что социальный проект по всеобщей витаминизации получит массовую поддержку и будет носить постоянный характер, - резюмировали старшекурсники.

Студенты 450 группы,

Фото Николая Антоновского с сайта http://www.bnkomi.ru