11 декабря 2012

11 декабря в средней школе № 16 Сыктывкара прошел День Сыктывкарского госуниверситета. Факультеты и институты презентовали ученикам выпускных классов руководители институтов, преподаватели и студенты.

Это новый формат привлечения выпускников.  Не выходя из школы, ребята познакомились со всеми факультетами и институтами, узнали о специальностях нашего университета, вступительных экзаменах, о перспективах трудоустройства.

Многие участники Дня университета творчески подошли к встрече со школьниками. Например, студенты финансово-экономического факультета устроили своеобразный экзамен. В экзаменационных билетах были вопросы об известных выпускниках, условиях поступления, направлениях.  Естественно, все школьники получили за свои ответы пятерки.

Учитель математики средней школы № 16 Наталья Викторовна Линченкова: "Мероприятие было очень интересным, занимательным, помогло ребятам определиться с будущей профессией. Особенно понравились встречи с приемной комиссией финансово-экономического факультета и института социальных технологий. Выпускники школы 2012 года, ставшие студентами университета, в доступной форме рассказали о направлениях подготовки и условиях учебы в Сыктывкарском государственном университете".

Приемная комиссия СыктГУ выражает благодарность преподавателям и администрации СОШ № 16 г. Сыктывкара за помощь в организации мероприятия.

Помощник ректора по работе со СМИ

Ю.В.Козлова