11 декабря 2012

11 декабря 2012 года в Сыктывкаре состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации, Республики Коми и премий Правительства Коми, сообщает правительственная пресс-служба.

Вручая премии Правительства Коми в области научных исследований глава республики Вячеслав Гайзер особо отметил молодых ученых – аспирантов и студентов вузов. "Одна из важнейших задач, стоящих перед всеми нами, - показать, что сегодня перед молодыми людьми в республике открыты все двери, есть все возможности для самореализации. Когда человек активен, увлечен и готов много работать для достижения поставленных целей, возраст не играет никакой роли. И успех наших молодых исследователей - лучшее тому подтверждение", - отметил глава Коми.

От имени президента России награды Российской Федерации вручил заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Юрий Шалимов.

ПРЕМИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ получили следующие сотрудники Института точных наук и информационных технологий СыктГУ:

Худоева Евгения Евгеньевна - студент очной формы обучения Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Сыктывкарский государственный университет", кафедра математического моделирования и кибернетики ИТНИТ;

Соколов Виктор Фёдорович - доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник отдела математики Федерального государственного бюджетного учреждения науки Коми научный центр Уральского отделения Российской академии наук, кафедра прикладной математики и информационных технологий в образовании ИТНИТ.

Поздравляем коллег с высоким достижением и желаем дальнейших успехов на профессиональном поприще!

Источник новости – информационное агентство Комиинформ http://www.komiinform.ru/news/95918/.