24 апреля 2023

Студенты СГУ им. Питирима Сорокина стали победителями Республиканского фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

На выходных, 22 и 23 апреля, в Сыктывкаре проходил Республиканский фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования.

Студенческая команда СГУ им. Питирима Сорокина выступала в составе восьми человек: Анна Куликова, Ольга Потапова, Ульяна Яковлева, Анастасия Парамонова, Максим Филатов, Владимир Киршин, Семен Туркин, Максим Микушев.

В первый день соревнований участники состязались в плавании на 50 метров в бассейне «Орбита».

На Республиканском стадионе прошло открытие фестиваля. На торжественной церемонии открытия присутствовали почетные гости: заместитель министра физической культуры и спорта Республики Коми Ангелина Селявка и заместитель министра образования и науки Республики Коми Максим Ганов.

Зажигательными выступлениями зрителей и участников порадовали эстрадная студия «Капель» с номером «Круче всех», команда «Пульс 60».

Во второй половине дня на базе Спортшколы №1 спортсменов ждали следующие испытания – подтягивание на перекладине, сгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине.

23 апреля участникам предстояло преодолеть беговые дисциплины в беге на 100 метров, 2 и 3 км.

В своих возрастных ступенях в личном зачете пьедестал почета заняли следующие студенты университета:

В VII возрастной ступени девушки:

1 место – Пармонова Анастасия;

2 место – Куликова Анна;

3 место – Потапова Ольга.

В VIII ступени:

2 место – Яковлевна Ульяна.

В VII ступени юноши:

1 место – Филатов Максим.

В командном зачете профессиональных образовательных организаций:

1 место – ГПОУ «СГПК имени И. А. Куратова»;

2 место – ГПОУ «СКСиС;

3 место – ГПОУ «САТ».

Среди организаций высшего образования:

1 место – ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина»;

2 место – ФГБОУ ВО «УГТУ».

На основании итоговых результатов команда СГУ им. Питирима Сорокина имеет возможность выехать на всероссийский этап фестивалей ГТО среди студентов, который пройдет в Ханты-Мансийске.

Всему составу Команды СГУ им. Питирима Сорокина выражаем благодарность за столь высокий результат!

По материалам Спортклуба СГУ им. Питирима Сорокина
Фото предоставлены Спортклубом университета