II Фестиваль технологического предпринимательства «Технокод» ждет участников

17 апреля пройдет II Фестиваль технологического предпринимательства «Технокод» в рамках популяризации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», а также в целях вовлечения обучающихся и сотрудников образовательных организаций высшего образования в технологическое предпринимательство.

Фестиваль пройдет в онлайн и оффлайн форматах.

К участию в фестивале приглашаются действующие участники программ федерального проекта, а также студенты, проявляющие интерес к технологическому предпринимательству и инициативам федерального проекта.

Для создания новых российских высокотехнологичных бизнесов принципиально важно ориентироваться на запрос реального сектора экономики. Фестиваль является площадкой для коммуникации студенческих команд с представителями крупнейших корпораций Российской Федерации для создания в ООВО устойчивой проактивной модели студенческого технологического предпринимательства.

Первая часть программы фестиваля будет построена по принципу «Demo-Day наоборот», в рамках которой представители лидеров технологического российского рынка расскажут о реальных задачах, стоящих перед их командами.

После деловой программы для всех участников фестиваля пройдет онлайн-квиз по тематике технологического предпринимательства, по результатам которого будут определены победители среди студенческих команд.

Принять участие в фестивале можно в онлайн-формате.

Кейсы, представленные на «Demo-day наоборот», а также квиз будут доступны в онлайн-трансляции.

Контактное лицо для получения дополнительной информации – Штолина Антонина Максимовна, менеджер проектов проектного офиса популяризации Платформы университетского технологического предпринимательства Фонда инфраструктурных и образовательных программ, 8 (925) 820-76-72, amsh@univertechpred.ru

По материалам ОПиОНИД