СГУ им. Питирима Сорокина пройдет научная конференция «Наука молодых»

С 23 по 24 мая в Институте точных наук и информационных технологий пройдет Межрегиональная молодежная научная конференция «Наука молодых», посвященная памяти Н.А. Фролова. Для участия в конференции приглашаются студенты, а также аспиранты, молодые преподаватели, научные работники в возрасте до 35 лет и иные заинтересованные лица.

Цель конференции – популяризация научных знаний, активизация научно-исследовательского потенциала обучающихся и привлечение внимания общественности к деятельности университета, развитие научно-просветительской деятельности студенческого научного объединения.

Для участия в конференции необходимо до 1 мая прислать в Оргкомитет регистрационную карту участника. До 20 мая требуется направить материалы доклада (статьи) для публикации в сборнике студенческих работ на адрес Оргкомитета conf.itnit@syktsu.ru. Выход сборника планируется после проведения конференции в течение 2024 года в электронной форме.

Основные направления работы конференции:

1. Комплексная защита объектов информатизации.

2. Прикладная математика и компьютерные науки.

3. Проектирование, разработка и внедрение бизнес-ориентированных информационных систем.

4. Техногенные риски.

5. Физика и радиофизика.

6. Физико-математическое и информационное образование.

7. Цифровые технологии в технологическом образовании.

Участники конференции предоставляют следующие материалы:

1. Отправить на электронный адрес conf.itnit@syktsu.ru:

- заявку на участие в конференции

- статью (объемом 3-10 страниц)

- лицензионный договор о предоставлении права использования произведения

- согласия на обработку персональных данных

2. на почтовый адрес: 167001 Республика Коми, г. Сыктывкар, Октябрьский пр-т, д. 55, Институт точных наук и информационных технологий

- оригиналы договора и согласия

3. Заявка на участие в конференции и текст выступления (статьи) присылаются в разных файлах. При пересылке заявки и статьи в названии файлов указываются фамилию, инициалы, например: «Иванова А.А. заявка», «Иванова А.А. статья».

По итогам конференции планируется издание сборника материалов (статей, текстов выступлений), включая присвоение ему кодов ISBN, УДК и ББК, включение в базу РИНЦ. Возможность публикации статьи в сборнике предоставляется бесплатно.

Со всеми критериями оценки, требованиям к оформлению работы и документами можно ознакомиться в приложении.

Елизавета Следникова, 721-ЖРо