17 апреля 2024

Участвуй во Всероссийском конкурсе «Без срока давности: непокоренные» 

Министерство образования и науки Республики Коми объявляет о старте Всероссийского конкурса «Без срока давности: непокоренные», направленного на сохранение исторической памяти о жертвах геноцида мирного населения СССР времен нацистской оккупации. 


Специалистов и студентов приглашают принять участие в этом важном мероприятии, целью которого является выявление и популяризация методов сохранения памяти о прошлом. 

Участники могут представить авторские мероприятия, реализованные в 2024 году и направленные на вовлечение детей и молодежи в эту важную тему. Конкурс проводится с 1 апреля по 30 июня. 

Для участия необходимо до 15 мая пройти электронную регистрацию в Яндекс-форме по ссылке и разместить информационный̆ пост о проведенном мероприятии в социальной сети ВКонтакте, указав обязательные хэштеги #безсрокадавности2024, #аноастик. Пост должен содержать информационный текст и не менее двух фотографий. 

Кто может стать участником конкурса?

Гражданин Российской Федерации;

Специалисты образовательных организаций всех типов, обучающиеся и студенты в возрасте от 14 лет. 

Больше информации на сайтах: растимгражданина.рф, деткивсетке.рф, anoastik.ru. И в социальных сетях: https://vk.com/anoastik, https://t.me/rastimgrajdanina

Анна Чуркина, журналистика, 4 курс
Фото из открытых источников