17 апреля 2024

Профессорско-преподавательский состав и работники университета проверят свои способности в плавании

25 апреля в 17:00 в плавательном бассейне СГУ им. Питирима Сорокина пройдет прием норм ВФСК «Готов к труду и обороне» по плаванию.

Приглашаем всех желающих профессоров, преподавателей и работников университета принять участие в тестировании.

Напомним, целью выполнения норм ГТО является дальнейшее совершенствование государственной политики в области физической культуры и спорта, создание эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья населения.

Задачи:

1.     Повышение уровня физической подготовленности среди всех возрастов населения.

2.     Создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом.

3.     Развитие физических качеств.

4.     Содействие росту популярности и престижности занятий физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни, потребности к систематической двигательной активности.

5.     Оценка уровня физических кондиций и готовность к будущей жизни.

При себе иметь УИН-номер участника.

Информацию подготовил

Инструктор-методист ЦФП и СММ

Института социальных технологий Рубцов Н.Г.