10 декабря 2014
9 декабря 2014 г., в Международный день борьбы с коррупцией, в Сыктывкаре подвели итоги республиканского конкурса «Молодежь против коррупции - 2014»

Молодые люди Республики Коми имели возможность выразить своё отношение к коррупции с помощью эссе, видеороликов, плакатов (комиксов) и кроссвордов. В конкурсе, организованном Управлением государственной гражданской службы Республики Коми, приняли участие студенты 7 образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования Республики Коми и работающая молодежь – педагоги, работники культуры, муниципальные служащие, работники коммерческих организаций, банковские служащие. На конкурс поступили коллективные заявки от студенческих учебных групп.

Члены жюри отметили, что результаты конкурса показали высокую активность творческой и общественной деятельности молодежи, направленной на формирование антикоррупционного мировоззрения среди сверстников.

В конкурсе 2014 года активное участие приняли студенты нашего университета, многие из которых стали победителями и лауреатами.

Так, в номинации «Эссе «Мое слово против коррупции» победителем признана Соломатина Ксения, студентка 3 курса Института иностранных языков.

Лауреатами в этой номинации стали студенты Юридического института Зубова Марина (3 курс) и Юдин Егор (2 курс).

Победителем в номинации «Кроссворд «Осторожно - коррупция!» стала студентка 3 курса Института иностранных языков Софья Попова. Лауреатом в этой номинации признаны Есева Алена, студентка 4 курса Института точных наук и информационных технологий, и студентка 2 курса Юридического института Наталья Козлова.

Лауреатом в номинации «Плакат (комикс) «К чему приводит коррупция!» объявлена Наталья Гонева, студентка 1 курса Юридического института.

Лауреатом сразу в двух номинациях «Эссе» и «Кроссворд» стала выпускница Института менеджмента и предпринимательства СыктГУ 2014 года Елизавета Прошутинская.  Эссе Елизаветы Прошутинской.

Все конкурсные работы победителей и лауреатов конкурса будут размещены на официальном сайте Управления государственной гражданской службы Республики Коми www.uggs.rkomi.ru.