4 марта 2016
В СГУ им. Питирима Сорокина прошла спартакиада преподавателей и сотрудников

С 10 февраля по 2 марта в Сыктывкарском университете проходила Спартакиада преподавателей и сотрудников, которая включала в себя соревнования по 6-ти видам спорта. Необходимо отметить, что данные соревнования стали наиболее массовыми за последние годы. Это говорит о том, что работники СГУ потянулись в спортивные залы и начали приобщаться к физической культуре и спорту.

Сильнейшими в волейболе, баскетболе и стрельбе стали сотрудники департамента по молодежной политике и социальным вопросам. Преподаватели института точных наук и информационных технологий выиграли соревнования по плаванию. Лучшей командой на «Веселых стартах» стали сотрудники управления информатизации. Впервые в этом году в программу Спартакиады был включен лыжный поход, где победителями стали преподаватели института педагогики и психологии.

В общекомандном зачете по итогам 6-ти соревнований победителями Спартакиады стали сотрудники департамента по молодежной политике и социальным вопросам (руководитель Есева О.В.), на 2-ом месте остались сотрудники управления информатизации (руководитель Осипов Д.А.) и на 3-м месте – преподаватели института социальных технологий (директор Козырева И.А.)

Самыми активными и спортивными сотрудниками СГУ были признаны Алексей Иванов (управление информатизации) и Ольга Коснырева (институт педагогики и психологии), которые получили сертификат на посещение сауны СГУ.

Главный итог Спартакиады – это не занятые места, а бодрость, здоровье и хорошее настроение наших сотрудников!