31 мая 2016
Корпус общественных наблюдателей СГУ им. Питирима Сорокина приступил к работе на ЕГЭ

На прошлой неделе выпускники по всей стране сдали первые экзамены. За ходом проведения ЕГЭ следит Корпус общественных наблюдателей - это сеть специализированных волонтёрских отрядов, созданных в каждом субъекте России. Студенты, проявившие желание быть наблюдателями, заполняют анкету и проходят обучение, после чего становятся экспертами и могут выходить в школы в день проведения ЕГЭ в роли общественных наблюдателей. В актив корпуса может войти каждый студент, которому на момент проведения ЕГЭ исполнилось 18 лет и который имеет российское гражданство. О работе Корпуса в Коми рассказала в блиц-интервью ИА VERBUM региональный координатор проекта Арина Дуркина, студентка СГУ им. Питирима Сорокина.