30 мая 2017
Новшевства в подготовке водителей обсудят на конференции автошкол

2 июня на базе Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина пройдет республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития системы профессионального обучения и допуска водителей к управлению транспортными средствами».

Целью мероприятия является обобщение и распространение опыта работы при реализации программ профессионального обучения водителей. В работе конференции примут участие представители автошкол и образовательных организаций, на базе которых ведется подготовка водителей, подразделений ГИБДД Республики Коми.

В рамках конференции планируется обсудить административный регламент МВД по приему экзаменов на право управления транспортными средствами, проблемы его применения и пути их решения. Участники конференции подробнее остановятся на вопросах взаимодействия ГИБДД с образовательными организациями по приему экзаменов и инновационных методиках обучения водителей в России и за рубежом.

Организаторами мероприятия выступили СГУ им. Питирима Сорокина, Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Министерство внутренних дел Республики Коми, Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Республике Коми, Общественная палата Республики Коми, Республиканская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения и Автономная некоммерческая организация «Союз автовладельцев Республики Коми».

Конференция начнет работу в 10.00 в 411 аудитории учебного корпуса №1 (Октябрьский пр-т,55). Начало регистрации – 9.00.