21 сентября 2017
На медицинском форуме «Марьямоль» появится новая секция

26-27 сентября на базе СГУ им. Питирима Сорокина пройдет третий междисциплинарный медицинский форум «Марьямоль». С каждым годом конференция поднимает свой статус: получена аккредитация координационного совета по непрерывному медицинскому образованию.

Как рассказала директор Медицинского института Наталья Кораблева, на терапевтической секции будут рассматриваться актуальные вопросы диагностики и заболеваний внутренних органов, на акушерско-гинекологической обсудят вопросы охраны женского здоровья. Педиатрическая секция затронет современные аспекты педиатрии и неонатологии, а на последней, которая проходит впервые, рассмотрят управление сестринской деятельностью.

С приветственными словами на конференции выступят ее организаторы и партнеры: Сыктывкарский госуниверситет им. Питирима Сорокина, министерство здравоохранения Коми, Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Общественная палата Коми и Коми республиканская ассоциация врачей.

В рамках каждого блока будут рассмотрены наиболее актуальные вопросы клинической практики. На конференции выступят преподаватели СГУ им. Питирима Сорокина и внештатные совместители, специалисты и профессора.

Участниками станут врачи региона, студенты вузов и организаций среднего профессионального образования.

- Конференция получила аккредитацию координационного совета по непрерывному медицинскому образованию. Участникам будут начисляться баллы и кредиты в системе НМО (непрерывное медицинское образование), которые будут учитываться в портфолио при аккредитации профессиональной деятельности, – пояснила Наталья Кораблева.

Надежда Брызгалова, медиацентр Verbum
фото из открытых источников