20 ноября 2018

СГУ вновь станет площадкой обсуждения инновационной опыта образовательных организаций Республики Коми

23 ноября 2018 года Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные процессы развития образования: опыт и перспективы» вновь соберет ученых, педагогов-практиков, аспирантов, магистрантов и студентов для обсуждения инновационной деятельности образовательных организаций в решении актуальных проблем современного образования. Организатором конференции выступает институт педагогики и психологии Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина». Свои доклады для очного и заочного участия в конференции прислали более 100 специалистов из Республики Коми, Москвы, Сочи, Кыргызской республики.

Работа конференции продлится один день: будут работать 6 секций по актуальным вопросам инновационной деятельности образовательных организаций, психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса, образования детей с ОВЗ, реализации этнокультурного образования, воспитания личности школьника, а также управления образовательными организациями в новых условиях. Также запланировано проведение 4 мастер-классов педагогов-практиков и преподавателей и студентов СГУ им. Питирима Сорокина.

Итоги конференции будут опубликованы в электронном сборнике докладов, который будет размещен в электронной библиотеке eLIBRARY.RU.