1 декабря 2019

Противодействие терроризму

Республиканская конференция «Предупреждение терроризма и экстремизма, минимизация их последствий в Республике Коми» прошла в Доме дружбы народов Республики Коми 26 ноября. Организатором выступила Антитеррористическая комиссия в Республике Коми. Вел мероприятие Председатель Комитета РК гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, руководитель Антитеррористической комиссии в Республике Коми Александр Бурцев.

В рамках работы конференции участники говорили о реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма в Республике Коми, подробно рассмотрев данную тему в рамках деятельности Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Коми, а также гражданско-патриотического воспитания молодого поколения в Сыктывкарском государственном университете имени Питирима Сорокина, Ухтинском государственном техническом университете и в молодежной среде в целом. В ходе конференции были рассмотрены темы противодействия идеологии терроризма в средствах массовой информации и защита информационного пространства региона.

С докладами на конференции выступили заместитель министра национальной политики Республики Коми Вячеслав Попов, начальник отдела по профилактике терроризма и проведению эвакуационных мероприятий Комитета РК гражданской обороны и ЧС Владислав Бадер, заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму МВД по РК Алексей Кузнецов, начальник отдела контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций УФС по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по РК Юлия Дороднова, а также представители Министерства физической культуры и спорта РК, СГУ им. Питирима Сорокина, УГТУ. Среди выступающих от нашего университета присутствовали иностранные студенты из Медицинского института и Института естественных наук.

По материалам Дома дружбы народов РК

Фото Дарьи Филитовой