12 июня 2020

Почему именно Россия?

Иностранные студенты СГУ им. Питирима Сорокина присоединились к международной акции «#Russia1Love». Суть интернет-флешмоба состоит в том, чтобы люди из разных стран рассказали, за что любят Россию.

Акция рассчитана на иностранцев, которые приехали в Россию, на иностранных партнеров, а также на наших соотечественников, которые проживают за рубежом. Необходимо было записать видео и выложить его в Интернет с хэштэгами#Russia1Love, #ILoveRussia, #Росмолодежь, #ресурсцентр, #сгусорокина

Я приехал из Ирака, чтоб учиться в России. Было интересно, каково это – учиться и жить в неарабской стране. Проживаю здесь уже три года, — рассказал студент Медицинского института СГУ им. Питирима Сорокина Али Аль-Мамури.

Акция проводится по трем номинациям:

1. Исполнение песен или стихов на русском языке;

2. Воспоминание о первом/самом запоминающемся посещении России с кратким описанием пребывания или яркими воспоминаниями, оставшимися после поездки;

3. Рассказ иностранных студентов о мотивах выбораРоссийской Федерации для получения профессионального образования и приобретенных компетенциях.

Я выбрала Россию, потому что мне посоветовал старший брат, он тоже учился здесь, в Сыктывкарском государственном университете имени Питирима Соркина. У нас в Кыргызстане очень ценят качественное российское образование, — поделилась Наргиза Жылдызбай Кызы, студентка Института педагогики и психологии.

Видео остальных участников акции «#Russia1Love» смотрите ниже:

МедиацентрVERBUM