14 июня 2020

Пройди тест на знание теории про поисковые отряды

Узнай об истории поискового движения и получи возможность посетить экскурсию. Подошел к концу очередной курс подготовки волонтеров-поисковиков «Школа поисковика». Теоретические материалы доступны для всех желающих.

В связи с введением режима самоизоляции полученные знания участники Школы не могут применить на практике в этом поисковом сезоне. Но это дает возможность углубленно изучить методологию поисковых мероприятий и к следующему сезону быть более подготовленными.

Более того, всех желающих приглашают пройти онлайн-тест «Школы поисковика». Среди вопросов — В каком году прошла первая Всесоюзная поисковая экспедиция? Что такое поисковая разведка? Раскройте термин «верховой и другие.

Все участники, которые пройдут тест, будут приглашены на экскурсию, посвященную истории студенческого поискового движения, которая состоится в сентябре 2020 года в Сыктывкаре. В помощь для прохождения теста предлагается ознакомиться с материалами.

По материалам Поискового отряда СГУ им. Питирима Сорокина «Поколение»