24 февраля 2021

Женская команда университета заняла второе место в первенстве Сыктывкара по баскетболу

С 18 по 20 февраля прошло первенство Сыктывкара по баскетболу среди женских команд. Женская команда СГУ им. Питирима Сорокина под руководством тренера Татьяны Хватовой заняла второе место и награждена грамотами и медалями.

Отборочные соревнования способствуют комплектации спортивной женской сборной команды Сыктывкара для участия в республиканском турнире памяти основателя баскетбольного клуба «Зыряночка» Георгия Валика в зачет Спартакиады «Старшее поколение». К участию в соревнованиях допускались женские команды Сыктывкара, возраст игроков – 1992 год рождения и старше. Соревнования проходили по круговой системе. Команды играют четыре четверти по пять минут.

В состав команды «СГУ» вошли студентки университета Ксения Белоусова, Арина Власова, Светлана Дуркина, Софья Шевченко, Елена Пушко, Валерия Сирож, Екатерина Папырина, Алина Кулясова, Ярослава Будякова и выпускница Коми республиканской академии государственной службы и управления Виктория Левицкая.

Первое место заняла команда «Ромашки», а третье – команда «Снежинки».

Спортивный клуб СГУ им. Питирима Сорокина

Фото предоставлены героями публикации