Социальная политика университета

Страхование сотрудников от несчастных случаев и болезней

В декабре 2017 года СГУ им. Питирима Сорокина заключил соглашение о добровольном коллективном страховании сотрудников университета от несчастных случаев и болезней с ООО «ППФ Страхование жизни».
  • Цель программы – защита сотрудников на случай непредвиденных ситуаций в их жизни, финансовая помощь самому сотруднику и членам его семьи.
  • Время действия страхового покрытия – 24 часа в сутки 365 дней в году. Территория страхового покрытия – весь мир.
Кто является застрахованными лицами?
Штатные сотрудники СГУ им. Питирима Сорокина

Что относится к страховому случаю?
  • телесные повреждения застрахованного в результате несчастного случая;
  • первичное диагностирование у застрахованного смертельно-опасного заболевания или проведение застрахованному серьезных операций;
  • смерть застрахованного в результате несчастного случая или болезни.
Каковы условия выплат при наступлении страхового случая?
  • При наступлении страхового события необходимо в течение 30 дней известить страховщика любым доступным способом, позволяющим объективно зафиксировать факт обращения, о наступлении страхового случая с последующим предоставлением всей необходимой информации и приложением подтверждающих документов.
  • В случае смерти или диагностирования смертельно-опасного заболевания у застрахованного лица страховая выплата осуществляется единовременно в размере 100% страховой суммы.
  • В случае телесных повреждений у застрахованного лица страховые выплаты осуществляются единовременно в процентах от страховой суммы, установленной в отношении застрахованных лиц, в соответствии с Таблицей размеров страховых выплат (Приложение №3 к Договору страхования).

Подробнее о том, что необходимо сделать при наступлении страхового случая – в памятках:

Памятка застрахованному лицу_ЛП
Памятка застрахованному лицу_НС

Какие случаи НЕ входят в страховое покрытие?
  • Умышленные действия, направленные на наступление страхового случая.
  • Участие в следующих событиях: война, вооруженные столкновения и иные аналогичные события.
  • Любые повреждения здоровья, вызванные радиационным облучением.
  • Управление транспортным средством без права на управление либо в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
  • ВИЧ-инфекция или СПИД, а также заболевания, связанные со СПИДом.
  • Токсическое или наркотическое опьянение и/или отравление.
  • Самоубийство или попытка самоубийства, если на момент самоубийства (покушения на самоубийство) страхование действовало менее двух лет.
  • Занятия любым видом спорта на профессиональном уровне.
  • Участие в авиационных перелетах, за исключением полетов в качестве пассажира авиарейса, лицензированного для перевозки пассажиров.
Правила страхования

Таблица размеров страховых выплат

Список смертельно-опасных заболеваний

Остались вопросы?
  • Фомина Ольга Павловна, менеджер агентской группы, тел. 8 904 270 00 18
  • Сопова Елена Дмитриевна, консультант по сопровождению договора страхования, тел. 8 904 236 94 42
  • Мусинская Марина Геннадьевна, директор Агенства № 421 ООО «ППФ Страхование жизни» . Адрес: г.Сыктывкар ул. Ленина,32 тел. 302 817

Адрес: г. Сыктывкар, ул. Ленина, 32, тел. (8212) 302-817
Телефон горячей линии: 8 800 250 82 00 (бесплатно)
Юридический адрес:
Киевское шоссе, 22-й км, п. Московский, Домовладение 6, строение 1, г. Москва, а/я 2290, 108811
Телефон горячей линии: 8 800 250 82 00 (бесплатно)
E-mail: corp@ppfinsurance.ru
www.ppfinsurance.ru

Компании «ППФ Страхование жизни» присвоен рейтинг надежности ruAA (высокий уровень кредитоспособности/финансовой возможности/финансовой устойчивости).