25 марта 2021

Стартовал прием заявок на студенческую научно-практическую конференцию с международным участием «Мультикультурный мир: проблемы взаимопонимания»

Конференция пройдёт 27-28 апреля и носит научно-прикладной характер. Она направлена на развитие у молодых исследователей навыков публичного выступления и презентации своей научной работы или проекта на иностранном языке.

К участию приглашаются молодые ученые до 35 лет, аспиранты, магистранты, студенты бакалавриата и школьники. Статьи школьников, студентов и магистрантов принимаются только в соавторстве или под руководством научного руководителя.

Объем работы не менее двух и не более пяти страниц текста. В ее содержании должны быть отражены следующие аспекты: актуальность исследования, объект и предмет исследования, цель и задачи исследования, материал исследования, определения терминов (при необходимости), методологическая основа и методы исследования, структура и этапы работы, выводы.

В рамках конференции пройдет конкурс на лучшую студенческую научную работу. По ее итогам статьи будут опубликованы в электронном сборнике и размещены на сайте конференции.

Основные направления конференции:

1. Исторические и социальные аспекты межкультурной коммуникации

2. Инновационные технологии преподавания иностранных языков и культур

3. Популяризация науки

4. Бизнес и предпринимательство в международном пространстве

5. First steps into science: Школа начинающего исследователя

6. Секция постерных докладов «Мой Петербург»

Язык конференции – английский. Она пройдет на площадке РГГМУ в дистанционном формате.

Для участия в конференции необходимо оформить заявку и прикрепить статью (презентацию) в форме https://forms.gle/v3Vozh3WerrFDYBS9 до 20 апреля 2021 года

По вопросам обращаться на адрес электронной почты sefl@mail.ru или по телефону +79505650504 к Мининой Ольге Георгиевне

Подробные требования к работе и ее оформлению можно найти в информационном письме.

Эльвира Бачина, журналистика