27 марта 2021

Молодые предприниматели готовятся к ведению бизнеса в интернете на английском языке

В дистанционном формате на базе Бизнес-инкубатора СГУ им. Питирима Сорокина реализуется программа подготовки будущих молодых предпринимателей в рамках Российско-американского международного проекта по подготовке молодых предпринимателей к ведению бизнеса в интернет-среде на английском языке.

Данная программа помогает реализовать социально значимый проект всем, кто хочет стать предпринимателем.

За неполный месяц обучения будущие молодые предприниматели разработали CV и визитки на английском языке.

Трое обучающихся уже прошли обучение в Королевском колледже Лондона (King's College London) по направлению «Предпринимательство: от бизнес-идеи к действию» (ENTREPRENEURSHIP: FROM BUSINESS IDEA TO ACTION)

- Приятно видеть мотивированных будущих молодых предпринимателей, которые не смотря на дистант проявляют инициативу, и получают знания. Важно, что они могут это делать на английском языке, обучение по программе одного из самых крупных, старейших и наиболее престижных университетов Англии не может не радовать. Надеюсь скоро их проекты будут радовать жителей нашей республики, наша цель им в этом помочь, – прокомментировал Александр Некрасов, руководитель бизнес-инкубатора СГУ им. Питирима Сорокина.

Эльвира Бачина, журналистика