24 мая 2021

Великая Победа глазами экономистов

В СГУ им. Питирима Сорокина пройдет I Всероссийская научная Конференция «Финансовое обеспечение Великой Победы».

С 26 по 29 мая в СГУ им. Питирима Сорокина состоится I Всероссийская научная Конференция "Финансовое обеспечение Великой Победы". Участники обсудят структуру финансовой системы СССР в годы Великой Отечественной войны.

Научная Конференция проводится в дистанционном формате. Пленарное заседание встречи пройдет 26 мая в 10:00 С 27 мая стартуют секционные заседания на онлайн - площадках Moodle, Zoom и Mirapolis.

На Конференции представлено шесть тем:

·         Государственный бюджет СССР в 1940-1945 гг.

·         Денежно - кредитная система СССР в 1940 - 1945 гг

·         Налоговая политика в годы Великой отечественной войны

·         Финансовое положение отраслей промышленности в годы Великой отечественной войны

·         Система пенсионного обеспечения граждан СССР в 1940-1945 гг.

·         Учёт в годы Великой отечественной войны.

Ответственным координатором научной Конференции является заведующая кафедрой финансового менеджмента Евгения Бадокина. Председателем I Всероссийской научной Конференции выступила директор Института экономики и финансов Ирина Швецова.

Карина Вежливцева, Журналистика, 1 курс