10 сентября 2021

Преподаватель СГУ им. Питирима Сорокина примет участие Kazan Digital Week 2021

С 21 по 24 сентября в Казани состоится Международный форум Kazan Digital Week – 2021. В мероприятии, ориентированном на разработчиков и пользователей цифровых интеллектуальных технологий, созданных на их основе систем, сервисов и услуг, примет участие преподаватель кафедры информационной безопасности СГУ им. Питирима Сорокина Петр Филяк.

В организационный комитет Kazan Digital Week – 2021 вошли руководители министерств, ведомств, ведущих государственных организаций и частных компаний, осуществляющих цифровизацию системы государственного управления, экономики и социально-гуманитарной сферы. Мероприятие планируется к проведению в смешанном (офлайн + онлайн) формате в современном Международном выставочном центре «Казань Экспо».

Международный форум Kazan Digital Week 2021 затронет такие направления тем, как: интеллектуальные транспортные системы, цифровые технологии в сфере культуры, ситуационные центры, цифровая индустрия, кибербезопасность нового времени, инновации в бизнесе, цифровые технологии в сфере здравоохранения, образовании и сельском хозяйстве.

В международной конференции Kazan Digital Week 2021 примет участие доцент, кандидат технических наук, преподаватель кафедры информационной безопасности Института точных наук и информационных технологий СГУ им. Питирима Сорокина Петр Филяк с темой «Обеспечение информационной безопасности корпоративной информационной системы на основе реализации политик доступа с помощью искусственного интеллекта».