16 ноября 2021

В СГУ им. Питирима Сорокина стартуют соревнования по мини-футболу

С 19 ноября начинаются игры по мини-футболу среди сборных команд институтов в зачет спартакиады обучающихся. Соревнования пройдут в спортивном зале №1 учебного корпуса №1 по адресу: Октябрьский проспект, 55. Начало игр 18.00.


Предварительные встречи пройдут в двух подгруппах, где определятся команды для участия в полуфинальных и финальных встречах. Планируемое число участников – 96 человек.

Футбол – один из игровых видов спорта, который является очень динамичным и зрелищным. 

Правила мини-футбола имеют много общего с правилами большого футбола, но есть несколько важных отличий, главное из которых – уменьшенное число игроков и размер площадки. Игра проходит гораздо динамичнее, здесь тактика имеет большое значение, а техничные игроки нередко радуют публику невероятно красивыми трюками с мячом. 

17 ноября в 17.30 в 105 кабинете главного корпуса пройдет судейская с представителями команд институтов по мини-футболу, где по жеребьевке определятся основные встречи. 

Состав команды: 8 человек. Команда может формироваться из числа студентов разных курсов, представляющих один институт. 

Организаторы соревнований: Спортивный клуб при содействии Центра физической подготовки и спортивно-массовых мероприятий института социальных технологий.

Предварительные заявки можно подать на адрес электронной почты: rubcov.n@mail.ru


По материалам Спортивного клуба СГУ им. Питирима Сорокина
Фото из архива медиацентра Verbum