19 ноября 2021

Старт соревнований спартакиады студентов «Северная универсиада»

23 ноября на базе СГУ им. Питирима Сорокина стартует межрегиональная спартакиада среди студентов «Северная универсиада». Ректор СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова приглашает поболеть за спортсменов университета.

В понедельник состоится последний из серии мастер-классов и открытых лекций от экспертов физкультуры и спорта, именитых спортсменов и ученых.

23 ноября первыми разыграют комплекты наград лыжники. Гонки на три и пять километров и эстафета для юниоров и юниорок в течение двух дней будут проходить на трассах республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной. Старт в 13:00.

23 ноября в залах СГУ им. Питирима Сорокина состоятся игры:

Баскетбол (юниоры) 15:00-20:00, спортзал главного корпуса СГУ, Октябрьский, 55.

Волейбол (юниоры) 10:00-20:00, спортзал корпуса №8, Коммунистическая, 25.

24 ноября:

Плавание 11:00-14:00 (бассейн «Орбита»)

Баскетбол (юниорки) 15:00-20:00, спортзал главного корпуса СГУ, Октябрьский, 55.

Волейбол (юниорки) 10:00-20:00, спортзал корпуса №8, Коммунистическая, 25.

Дартс (юниоры и юниорки) 15:00-20:00, фитнес-зал главного корпуса СГУ, Октябрьский, 55.

25 ноября

Фестиваль национальных видов спорта 15:00-20:00, фитнес-зал главного корпуса СГУ, Октябрьский, 55.

В программе: прыжки через нарты, метание тынзяна (аркана) на хорей и перетягивание палки.

Волейбол (финалы) 10:00-20:00 спортзал корпуса №8, Коммунистическая, 25.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией болельщики смогут пройти в зал только при наличии QR-кода вакцинированного, переболевшего или свежего ПЦР (не позднее 72 часов). Без ограничений можно поболеть лыжников. Основные эпизоды борьбы и финальные игры будут транслироваться на сайте СГУ.

Организатором Спартакиады является ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина», Студенческий спортивный союз Республики Коми (далее – СССРК), Министерство физической культуры и спорта Республики Коми, Государственное автономное учреждение дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр детей и молодежи».