7 декабря 2021

Прошли соревнования по бадминтону в зачет Спартакиады обучающихся СГУ им. Питирима Сорокина

Завершились соревнования по бадминтону среди обучающихся институтов и колледжа СГУ им. Питирима Сорокина. Порадовало количество обучающихся, принявших участие в данных соревнованиях.

Соревнования среди девушек проходили по круговой системе, среди юношей соревнования прошли в подгруппах, для определения сильнейших участников с выходом в полуфинальные и финальные встречи.

Лидером в женской одиночной категории стала обучающаяся Лицея при СГУ — Кристина Терентьева, которая занимается бадминтоном профессионально более 5 лет, и занимает призовые места на республиканских турнирах по бадминтону. Второе место взяла Вахнина Ксения (ИПиП) и третье — Вяткина Дарина (ИГН).

В мужской одиночной категории победителем стал студент-магистр ИЕН — Кореневский Сергей, второе место занял студент 3 курса ИТНИТ — Костылев Рустам. Третье место досталось обучающемуся Лицея при СГУ — Хрестич Андрею.

Общекомандные результаты по бадминтону распределились следующим образом:

1 место – Лицей

2 место – ИТНиТ, ИЕН

3 место – Медицинский институт

4 место – ИПиП

5 место – ИГН

6 место – КЭПИ

7 место – ИСТ

Соревнования прошли под руководством тренера по бадминтону спортивного клуба СГУ им. Питирима Сорокина – Александры Халамовой.