30 декабря 2021

Студент СГУ им. Питирима Сорокина стал призёром окружного этапа V конкурса «Россия, устремлённая в будущее»

Александр Коюшев, обучающийся Института социальных технологий, стал призером окружного этапа V Всероссийского конкурса «Россия, устремленная в будущее» в номинации «Лучшая изобразительная работа (фото, плакат)». Студента и ректора университета пригласили к участию церемонии награждения.

Завершился окружной этап открытого конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее», организованного Советом ректоров вузов Северо-Западного федерального округа РФ при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-западном федеральном округе.

17 декабря жюри окружного этапа конкурса выбрало победителя и двух призеров в каждой из трех номинаций из числа победителей регионального этапа конкурса. По всем направлениям - «Лучшая литературная работа (эссе)», «Лучшая изобразительная работа (фото, плакат)», «Лучшая видеоработа», Республику Коми представляли студенты СГУ им. Питирима Сорокина.

Призером в номинации «Лучшая изобразительная работа (фото, плакат)» стал Александр Коюшев, студент Института социальных технологий, представив работу под названием «Туристический потенциал Республики Коми». Руководитель работы – заместитель директора института по внеучебной и воспитательной работе кандидат психологических наук Антонина Евсеева.

Работа была выполнена с большим желанием, очень радует, что она получила такой отклик. Тема моего проекта «Туристический потенциал Республики Коми». Мне было интересно изучать нашу республику. Я советую каждому студенту принимать участие в таких конкурсах, ведь они помогают развиваться, открывать что-то новое и интересное, — отметил Александр Коюшев.

Также студент добавил, что данный конкурс нацелен на стимулирование научно-исследовательской и творческой активности студенческой молодежи, на поиск и решение актуальных и перспективных задач социального, экономического, культурного и образовательного развития России.

Александра Коюшева и ректора СГУ им. Питирима Сорокина Ольгу Сотникову пригласили к участию в церемонии чествования победителей и призеров, которая состоится в онлайн-формате 27 января 2022 года в рамках заседания Президиума Советом ректоров вузов Северо-Западного федерального округа.

С полным список победителей и призеров можно ознакомиться на сайте.

***

Конкурс организуется Советом ректоров вузов Северо-Западного федерального округа при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО. До участия допускаются обучающиеся образовательных организаций высшего образования и образовательных организаций среднего профессионального образования Северо-Западного федерального округа Российской Федерации. Без ограничений по возрасту, форме обучения и гражданству. В конкуре могут участвовать индивидуальные участники и авторские коллективы.

Победители окружного этапа конкурса награждаются денежными премиями Совета ректоров вузов Северо-Западного федерального округа. Размер премии на один победивший проект составляет 45 000 рублей. Общий призовой фонд составляет 135 000 рублей.