4 февраля 2022

Выпускник СГУ им. Питирима Сорокина представляет Коми и Россию на Олимпиаде в Пекине

Сегодня в Пекине открываются 24-е Зимние Олимпийские игры 2022. Выпускник СГУ им. Питирима Сорокина 2015 года, лыжник Илья Семиков, представляет страну на Олимпиаде-2022.

Уроженец Усть-Цильмы Илья Семиков с семи лет начал заниматься лыжными гонками, в 2011 году зачислен в сборную команду Республиканского центра спортивной подготовки сборных команд по лыжным гонкам.

Илья Семиков является выпускников кафедры финансового менеджмента Института экономики и управления СГУ им. Питирима Сорокина.

Олимпиада-2022

• Олимпиада официально пройдет с 4 по 20 февраля в Пекине.

• Пекин стал первым городом в истории, который принял как летние, так и зимние Олимпийские игры с разницей в 14 лет.

• На Олимпиаде будет разыграно 109 комплектов медалей в 15 дисциплинах по семи видам спорта.

• От России в Олимпиаде примут участие 212 спортсменов. Россияне имеют третью по численности делегацию после США (224) и Канады (215). Но из-за санкций WADA они выступят под флагом ОКР, а не России. И во время награждения будет звучать не гимн страны, а фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

• Талисманами Игр стали Панда Бин Дунь Дунь и китайский фонарь Сюэ Жун Жун.

фото из открытых источников