25 февраля 2022

Прими участие в диктанте на французском языке

C 28 февраля по 27 марта в Сыктывкаре в дистанционном формате пройдет диктант на французском языке. Диктант приурочен к международному дню Франкофонии, который отмечается 20 марта.

К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных учебных заведений республики Коми. Обязательное условие – изучение французского языка два года и более.

Участники будут сгруппированы по двум категориям:

- изучают язык 2 года

- изучают язык 3 года и более.

Для участия необходимо пройти электронную регистрацию до 10 марта года по ссылке.

С 11 по 13 марта всем зарегистрированным организациям-участникам высылаются материалы для проведения диктанта.

С 14 по 19 марта участники пишут диктант, который соответствует их уровню владения французским языком.

Он будет предоставлен диктором в устной форме (первый раз – ознакомление, второй – для написания).

После написания отсканированный диктант нужно будет прислать на электронный адрес knfya@syktsu.ru до 19 марта.

С 21 по 27 марта жюри проверит работы и определит победителей.

Победителями в каждой группе будут те, кто допустили меньше всего ошибок. Им будут присуждены I-III места. Также будет определен абсолютный победитель диктанта с лучшим результатом.

После подведения итогов преподавателям организаций-участников отправят именные дипломы, сертификаты и благодарственные письма.

Подробности – в информационном письме.

Контактная информация:

Сыктывкар, ул. Старовского, 55, ауд. 400а