1 марта 2022

Tolles Diktat-2022: студенты написали диктант на немецком языке

Студенты пятого курса Института иностранных языков приняли участие во Всероссийской открытой акции-конкурсе «Tolles Diktat-2022».

Акция приурочена к Международному дню родного языка, учрежденному в 1999 году решением Генеральной конференции ЮНЕСКО с целью защиты языкового и культурного многообразия и отмечаемому 21 февраля, и проводится ежегодно с 2013 года.

Преподаватели немецкого языка и студенты Института иностранных языков отмечают, что диктант, безусловно, способствует получению новых знаний. Также студенты проверяют таким образом свои умения и навыки грамотного письма на немецком языке.

***

Всероссийская открытая акция-конкурс «Tolles Diktat –2022» проводится Ассоциацией общественных объединений «Международный союз немецкой культуры», Областным государственным автономным учреждением культуры «Томский областной Российско-немецкий Дом» и ООО «ЛернПроект» (школа немецкого языка Deutsch Online) традиционно при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам национальностей. Инициатором акции является ОГАУК «Томский областной Российско-немецкий Дом».