7 марта 2022

«Приближение» весны

4 марта в выставочном зале Института культуры и искусства открылась выставка «Приближение».

Так называемая «женская выставка», которая неизменно проходит в начале марта — это проект, который успешно реализуется на протяжении нескольких лет, является одним из самых любимых и посещаемых мероприятий, организуемых выставочным залом Института культуры и искусства СГУ им. Питирима Сорокина. В этом году выставка прошла совместно с Коми отделением Союза художников России.

На выставке «Приближение» представлены работы станкового и декоративно-прикладного искусства: живопись, графика, ручное ткачество, горячая эмаль, декоративные панно, выполненные в смешанной технике, всего около 30 работ.

Среди участников вернисажа — преподаватели и выпускники Института культуры и искусства, известные мастера и начинающие художники.

Тонкость, элегантность, красота, эстетичность — основные критерии отбора работ на эту выставку, — прокомментировала на открытии выставки старший преподаватель кафедры изобразительного искусства и дизайна Института культуры и искусства СГУ им. Питирима Сорокина Светлана Бутакова. Тот факт, что авторы постарались представить новые произведения, ранее не участвующие в выставочных проектах, безусловно вызовет интерес со стороны профессионалов, коллег, студентов и гостей вернисажа.

На открытии выставки побывала ректор СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова. Она выразила восхищение представленным работам и поблагодарила авторов за создание праздничного настроения.

Выставка открыта в будни по адресу: Сыктывкар, Октябрьский проспект, 55А

Фото Марка Оникула