11 марта 2022

СГУ им. Питирима Сорокина получил лицензию на осуществление образовательной деятельности по двум ординаторским программам

В январе 2022 года ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина» получил лицензию на право осуществления образовательной деятельности по программам клинической ординатуры 31.08.02 Анестезиология и реаниматология и 31.08.67 Хирургия, благодаря чему, выпускники медицинского института СГУ теперь смогут продолжить свое образование и получить специализацию по специальностям врача-хирурга и врача-анестезиолога-реаниматолога прямо у нас, в Республике Коми.

Клиническая ординатура является этапом последипломного образования для молодых врачей, осуществляется базе высших медицинских учебных заведений, научно-исследовательских институтов, институтов усовершенствования врачей. Выпускникам-ординаторам в дополнение к диплому о базовом высшем медицинском образовании выдается сертификат установленного образца, дающий право на самостоятельную врачебную деятельность в рамках полученной специальности.

Стоит напомнить, что в прошлом году СГУ также получил лицензию на две программы подготовки медицинских кадров по программам клинической ординатуры – 31.08.36 Кардиология и 31.08.49 Терапия.