18 марта 2022

Гуманитарный форум в Политехническом: студенты могут поделиться опытом в развитии междисциплинарных исследований

Гуманитарный институт Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого приглашает принять участие в I Всероссийской молодежной научно-практической конференции "Гуманитарный форум в Политехническом". Работа конференции пройдет 6-8 апреля на площадке Гуманитарного института СПбПУ. Для участия необходимо представить статью в рамках тематических секций конференции.

К участию в конференции приглашаются студенты и аспиранты высших учебных заведений, интересующиеся вопросами социо-гуманитарной проблематики, а также молодые специалисты, готовые представить свои проекты и получить обратную связь от коллег и экспертов соответствующих направлений. Важным направлением является формирование в рамках ииследований современных междисциплинарных знаний и компетенций.

Работа конференции планируется 06-08 апреля. Регистрация, подача заявок и прием статей продлятся до 25 марта.

Конференция предполагает формат очного и дистанционного участия, на русском или английском языках. По итогам работы конференции планируется издание электронного сборника материалов конференции. Сборник будет проиндексирован в наукометрической базе РИНЦ.

Программа конференции включит в себя пленарное заседание, выступления ключевых спикеров, секционные заседания, интерактивные площадки по развитию soft skills, дискуссионные площадки по научным тематикам.

Представить научную статью на конференцию можно в рамках одной из следующих секций:

Секция 1. Современность как система: история становления и философия функционирования.

Секция 2. Культура и межкультурное взаимодействие: язык, коммуникация, литература.

Секция 3. Теоретические и прикладные аспекты лингвистики: текст, языковая медиация, перевод.

Секция 4. Психолого-педагогические и методические аспекты современного языкового образования.

Секция 5. Региональные аспекты международных отношений: модели, специфика и тренды трансформации.

Секция 6: Личные и социальные коммуникации в цифровом обществе.

Секция 7: Молодежь и общество: актуальные социокультурные практики.

Секция 8. Цифровые технологии в обучении и преподавании.

Секция 9. Право и цифровизация: новые вызовы и перспективы.

Секция 10. Издательское дело: история, современность, тренды.

С требованиями к предоставлению материалов и другой информацией можно ознакомиться в Положении.