19 марта 2022

В университете проходит Спартакиада преподавателей и сотрудников

С 14 по 17 марта прошли три вида соревнований в рамках спартакиады преподавателей и сотрудников университета.

В гимнастическом зале главного корпуса СГУ прошли соревнования по Многоборью ГТО, где участникам предстояло выполнить стрельбу из пневматической винтовки из положения сидя на дистанции 10 метров, отжимания от пола и скамейки, понимание туловища за 1 минуту и наклон вперед для оценки качества гибкости. Все участники справились с испытаниями и получили очки за каждый вид испытаний.

Большую помощь в организации судейства оказали студенты 2 и 5 курса Института социальных технологий направления подготовки «Физическая культура» и «Педагогическое образование» с двумя профилями подготовки «Безопасность жизнедеятельности» и «Физическая культура» - Виктор Подоров, Александр Иванченко, Арина Назарова, Мария Игнатова и Артём Храмов.

Также состоялись соревнования по стрельбе как отдельной дисциплине в зачет спартакиады. В данном виде места распределились следующим образом:

Женщины

1 место – Ирина Земцова, Институт культуры и искусства

2 место – Любовь Максимова, Институт истории и права

3 место – Наталья Яровикова, Институт истории и права

Мужчины

1 место – Николай Рубцов, Институт социальных технологий

2 место – Иван Попов, Департамент по эксплуатации материально-технической базы, ремонтно-строительный отдел

3 место – Роман Умбрасас, Департамент по эксплуатации материально-технической базы, отдел технического обслуживания.

Также состоялись соревнования по бадминтону.

Соревнования проходили по круговой системе, Встречи состояли из трех партий до двух побед. Победитель определялся по наибольшему количеству очков в каждой встрече. Лидером в женской одиночной категории стала Ольга Коснырева (КЭПИ), второе место - Оксана Туркова (ИТНИТ) и третье – Эдита Доронина (ИКиИ).

Напоминаем, что 21 марта в бассейне СГУ в 17:00 пройдут соревнования по плаванию в заплывах на дистанции 25 и 50 метров, по итогам которых определится победитель соревнований по многоборью ГТО, так и по плаванию как отдельной дисциплины.

По итогам всем видов спортивных состязаний среди преподавателей и сотрудников университета будут определены победители и призеры спартакиады и награждены кубком, дипломами и призами, предоставленными профкомом преподавателей и сотрудников университета.

Информация и фото представлены спортивным клубом СГУ,

фото Олег Хохлов и Марк Оникул