7 апреля 2022

В СГУ им. Питирима Сорокина пройдет неделя Института гуманитарных наук

С 9 по 15 апреля в СГУ пройдут мероприятия, посвящённые Институту гуманитарных наук. Студенты примут участие в литературных чтениях, квартирнике и тотальном диктанте, а также сыграют в необычную мафию, интеллектуальную игру и напишут тотальный диктант. Завершающим мероприятием станет ежегодная конференция «Слово и Текст».

Откроет Неделю гуманитарных наук ежегодное мероприятие — «Тотальный диктант-2022». Всероссийская проверка знаний для студентов состоится 9 апреля на базе двух площадок, среди которых — учебный корпус СГУ №8 СГУ им. Питирима Сорокина и Национальная библиотека Республики Коми. Начало диктанта в 14:00.

11 апреля в 17:00 состоится «Литературная мафия». Игра пройдет в 103 кабинете на Катаева, 9. Вместо классических персонажей будут герои литературы. К примеру, роль доктора исполнит персонаж произведения «Отцы и дети» Евгений Базаров.

12 апреля в 12:30 пройдет Республиканская олимпиада «Жизнь и творчество Питирима Сорокина». Начало в 12:30 в ауд. 202 в учебном корпусе по ул. Катаева, 2.

12 апреля в 17:00 на базе Института гуманитарных наук расскажут о биографии поэта Ю.Д. Левитанского. «Литературные чтения» состоятся в 208 аудитории.

13 апреля студенты СГУ им. Питирима Сорокина смогут посетить Музыкальный вечер «Дыхание 60-х». Он будет посвящен эпохе 60-х годов. Планируется прослушивание значимых исполнителей времени, а также начитка стихотворений. Начало в 17:00 в Актовом зале по ул. Катаева, 9.

14 апреля в 18:00 состоится Открытий весенний чемпионат по игре «Что? Где? Когда?». Визитная карточка ИГН пройдет в фойе четвертого этажа учебного корпуса на Катаева, 9. Ведущим мероприятия будет Алексей Карпов, регистрация открыта с 7 до 13 апреля.

Завершающим мероприятием недели Института гуманитарных наук станет конференция «Слово и текст». 15 апреля в актовом зале на базе учебного корпуса №4 студенты и преподаватели выступят с тезисами научных работ. В 10:00 запланировано открытие конференции, в 11:30 начнутся секционные заседания. Подведение итогов конференции пройдет в 202 аудитории после 16:00.

Екатерина Лях, Журналистика, 4 курс