8 апреля 2022

Единый диктант по французскому языку среди студентов: институт иностранных языков отметил 220-летие со дня рождения В. Гюго

В институте иностранных языков состоялся Единый диктант по французскому языку среди студентов 2-5 курсов, обучающихся по специальности «Педагогическое образование (Английский язык. Французский язык)».

Инициатором мероприятий выступила кафедра немецкого и французского языков. Диктант был посвящен 220-летию со дня рождения известного французского классика, романиста, поэта, философа и гуманиста Виктора Гюго. Студентам был представлен отрывок из романа «Отверженные» в аутентичном варианте с незначительной адаптацией. Тогда как диктант был единым для всех уровней обучения, итоги подводились по каждому курсу. Среди участников каждого курса определились обладатели 1-3 места.

Победителями стали:

2 курс, гр. 1021п-АФо

1 место – Сюрвасева Дарья

2 место – Рочева Ксения

3 место – Поздеева Софья

3 курс, гр. 1031п-АФо

1 место – Костровский Роман

2 место – Метелева Юлия

3 место – Фролова Яна

4 курс, гр. 1041п-АФо

1 место – Лапшина Наталья

2 место – Герасименкова Анастасия

3 место – Шипицина Арина

5 курс, гр. 1051п-АФо

1 место – Вахнина Мария

2 место – Кузнецова Ирина

3 место – Бакшаева Дарья

Также был составлен рейтинг результатов среди всех участников диктанта независимо от курса. В десятку лучших вошли те, кто допустил наименьшее количество ошибок. На некоторых позициях оказалось по несколько участников.

Десятка лучших результатов

1. Вахнина Мария, гр. 1051п-АФо

2. Кузнецова Ирина, гр. 1051п-АФо

3. Бакшаева Дарья, гр. 1051п-АФо

4. Порошкина Полина, гр. 1051п-АФо

5. Лапшина Наталья, гр. 1041п-АФо

6. Герасименкова Анастасия, гр. 1041п-АФо

7. Лобанова Варвара, гр. 1041п-АФо; Сюрвасева Дарья, гр. 1021п-АФо

8. Иванова Валерия, гр. 1041п-АФо; Костровский Роман, гр. 1031п-АФо; Рочева Ксения, гр. 1021п-АФо

9. Поздеева Софья, гр. 1021п-АФо

10. Митина Дарья, гр. 1051п-АФо; Метелева Юлия, гр. 1031п-АФо

Абсолютным победителем среди всех участников студенческого диктанта стала студентка пятого курса Мария Вахнина, допустившая наименьшее количество ошибок.

Кафедра немецкого и французского языков поздравляет всех участников и желает им дальнейших успехов в освоении французской орфографии.

По материалам Института иностранных языков