12 апреля 2022

Студенты Института иностранных языков порассуждали о терроризме

11 апреля в Институте иностранных языков прошел внутривузовский конкурс презентаций на английском языке «Say NO to terrorism!». В конкурсе участвовали студенты 5 курса, которые в рамках предмета «Английский язык: пресса. Модуль 1», изучали достаточно серьезную и актуальную тему «Терроризм. Противодействие терроризму».

В презентациях студенты осветили такие вопросы, как что такое терроризм, самые страшные террористические акты мира, что делать, чтобы не стать жертвой террористов, как вести себя при угрозе теракта. Презентации были подготовлены в мини-группах по 2-3 человека.

Жюри, преподаватели кафедры английского языка Института иностранных языков, Ю.С. Дубро, Е.В. Сердюк, Н.В. Чупрова, оценивало презентации по таким критериям, как информативность, использование нужного вокабуляра, знание материала, творческий подход, вовлечение аудитории, соответствие презентации теме.

- Отрадно, что студенты очень серьезно отнеслись к данному мероприятию. Все презентации соответствовали критериям, и английская речь по этой теме хорошо сформирована. Нам, преподавателям, радостно то, что студенты умеют правильно отобрать нужный материал, организовать его так, чтобы даже такая сложная тема, как терроризм, не превратилась в нудную, скучную лекцию. Все зрители, а это сами студенты пятого курса групп 1051п-АНо и 1051п-АФо, а также студенты группы 751п-КАо Института гуманитарных наук, с интересом и серьезностью слушали выступающих, отвечали на вопросы и выполняли задания, - отмечают организаторы.

Членам жюри было достаточно сложно выделить победителей, но все же, им это удалось: Первое место поделили презентации Ирины Кузнецовой и Марии Вахниной (группа 1051п-АФо) и Варвары Лобановой, Александры Моториной и Александры Конасовой (группа 1051п-АФо). Второе место получила презентация Дарьи Бакшаевой, Дарьи Митиной и Николая Турова (группа 1051п-АФо). А третье место получили презентации Арины Паршуковой, Анастасии Хохловой и Полины Порошкиной (группа 1051п-АФо) и Никиты Полякова, Анны Ручки и Валерии Лапуньковой (группа 1051п-АНо).

Все студенты пятого курса Института иностранных языков акцентировали внимание на негативных последствиях терроризма с призывом недопущения терроризма в мире и формирования негативного отношения к терроризму, что и было целью этого конкурса.

Старший преподаватель кафедры английского языка,

Наталия Владимировна Чупрова