14 апреля 2022

Три проекта СГУ им. Питирима Сорокина получат грантовую поддержку

Национальный музыкальный проект «Универвидение», студенческий квадривиум «Тöдöмлун – вын» и федеральный проект «Моя земля Коми» признаны лучшими по итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2022 году от Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Организатором Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2022 году является Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Участниками стали 354 образовательные организации высшего образования (за исключением казённых учреждений) из 80 регионов России. 373 проекта от 173 вузов из 60 регионов России рекомендованы экспертами к присуждению грантов на общую сумму 900 млн рублей. Максимальная сумма гранта в 2022 году, на которую мог претендовать вуз, – 15 млн рублей.

Проекты от СГУ им. Питирима Сорокина, ставшие победителями, получат финансовую поддержку на общую сумму 5,8 млн рублей. Ставший визитной карточкой университета Национальный музыкальный проект «Универвидение» получит грант в 4 млн. рублей. В новом сезоне его ждут изменения. Проект за несколько лет существования стал поистине любимым для многих поколений студентов.

Федеральный проект «Моя земля Коми» включит в себя активности, посвященные 50-летию СГУ им. Питирима Сорокина и 90-летию вошедшего в его состав Коми государственного педагогического института. Он получит финансирование 1 млн. рублей.

Еще один проект – Студенческий квадривиум «Тöдöмлун – вын» («Знание – сила») выиграл 800 тыс. рублей на свою реализацию.

Полный список победителей: https://myrosmol.ru/news/64563.

###

Наибольшее количество заявок поступило из Москвы – 67 вузов (361 проект), Санкт-Петербурга – 14 вузов (93 проекта), Республики Татарстан – 14 вузов (80 проектов), Свердловской области – 10 вузов (49 проектов), Воронежской области – 9 вузов (36 проектов), Самарской области – 8 вузов (84 проекта), Нижегородской области – 8 вузов (68 проектов), Новосибирской области – 8 вузов (53 проекта), Республики Башкортостан – 7 вузов (73 проекта), Хабаровского края – 7 вузов (43 проекта).