15 апреля 2022

В Институте иностранных языков приготовили лингвистический винегрет

Первокурсники поучаствовали в конкурсе проектов на английском языке «The best menu».

Учеба в Институте иностранных языков достаточно сложная, особенно на первом курсе. У студентов много домашнего задания, надо совершенствовать произносительные, грамматические, лексические навыки, а также развивать умения аудирования, чтения, говорения и письма. Но это не означает, что жизнь у студентов скучная и неинтересная.

В апреле студенты 1 курса Института иностранных языков участвовали в конкурсе проектов на английском языке «The best menu». Они подготовили презентации, в которых они говорили о меню придуманного ими ресторана, описывали интерьер, рассказывали рецепт фирменного блюда ресторана. Кроме представления своих презентаций, многие студенты также высказывались по ситуациям «В ресторане», «За столом», чем очень порадовали нас, преподавателей.

- Мы, преподаватели 1 курса, Елена Владимировна Сердюк, Людмила Семеновна Вишератина, Наталия Владимировна Чупрова, были членами жюри данного конкурса. Было приятно видеть прогресс студентов, увидеть то, что студенты могут правильно и красиво говорить даже во время самостоятельных творческих заданий, а не только на уроках, - отметили в Институте иностранных языков.

Хочется сказать, что все студенты серьезно, творчески и с душой отнеслись к конкурсу, и тем самым поставили перед нами сложную задачу: кто же все-таки самый лучший?

В итоге 1 место поделили сразу несколько студентов: Елизавета Попова (группа 1011п-АФо), Кристиан Альматов (группа 1011п-АФо), Диана Фарзуллаева (группа 1011п-АФо), Елизавета Карманова (группа 1011п-АИо), Диана Лужикова (группа 1011п-АИо), Полина Оверина (группа 1011п-АИо), Софья Паршина (группа 1011п-АНо), Дарья Майорова (группа 1011п-АНо), Эмилия Бизайне (группа 1011п-АНо).

А сами студенты выбирали победителей в номинации «Приз зрительских симпатий». Его получили Яна Фролова (группа 1011п-АИо), Милана Умеренкова (группа 1011п-АИо), Екатерина Кузьгова (группа 1011п-АИо), Елизавета Тимашкова (группа 1011п-АНо), Дарина Скворцова (группа 1011п-АНо), Катарина Загерт (группа 1011п-АНо).

Старший преподаватель кафедры английского языка,

Наталия Владимировна Чупрова