25 апреля 2022

Весенняя неделя добра в СГУ им. Питирима Сорокина

Команда студентов СГУ им. Питирима Сорокина приняла участие во Всероссийской акции «Весеннее неделя добра – 2022».

За эту неделю студенты провели прямые эфире, где рассказали о своем опыте волонтерской деятельности и о том, какой должна быть работа, чтобы получить за нее грант, а также сдали кровь в Национальный день донора крови и провели мастер-класс по изготовлению пасхальных игрушек в детском саду № 13 города Сыктывкар.

- Чтобы делать добро, не нужен никакой повод – нужно лишь желание. Но иногда нам необходим толчок, который напомнит нам, что пора сделать что-нибудь для мира прямо сейчас. Таким толчком для нас стала акция «Весенняя неделя добра 2022», – поделился участник акции, студент медицинского института Никита Дерябин.

По материалам Департамента по молодежной политике
Фото предоставлено участниками акции