20 мая 2022

Учителя из будущего: проект преподавателя СГУ стал победителем конкурса и вошел в единую базу средств обучения

Cтуденты группы 441-НОо Института педагогики и психологии СГУ им. Питирима Сорокина под руководством заведующего кафедрой начального образования Поберезкой Витой приняли участие во Всероссийском образовательном проекте «Учитель из будущего». Будущие учителя начальных классов разработали и представили интерактивный проект по использованию smart-технологии на уроках изобразительного искусства в начальной школе (интерактивные плакаты).

Все участники и научные руководители по правилам проекта были перегруппированы и каждой команде были определены руководители из других вузов России.

Вита Федоровна стала методистом команды из Вятского государственного университета «Новаторики», который разрабатывал проект «Педагогическое средство «ОрфоЗорро. По следам изучения орфограмм: интерактивная игра для развития орфографической зоркости у третьеклассников». Данный проект получил Диплом победителя и прошел сертификацию соответствия (РОССТАНДАРТ), а также был включен в единую базу средств обучения АНО ДПО «Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании».

В апреле по итогам Всероссийского образовательного проекта «Учитель из будущего» команда проекта и Вятский государственный университет направил благодарственные письма в адрес Поберезкой Виты Федоровны за творческий педагогический труд, личный вклад в содержательно-методическую помощь студентам направления подготовки «Педагогическое образование», за успешное воплощение идей проекта, за представление одного из наиболее качественных образцов готового решения в области педагогического проектирования.

По информации ИПиП