12 мая 2022

Студенты написали Единый диктант на английском языке

11 мая в Институте иностранных языков СГУ им. Питирима Сорокина написали Единый диктант на английском языке, посвященный Дню Победы 9 мая 1945 года.

Образовательную акцию, напоминающую Тотальный диктант по русскому языку, но на английском языке и на особую тематику в СГУ им. Питирима Сорокина провели в пятый раз. Диктант писали 60 студентов 2-4 курсов, обучающихся по специальности «Педагогическое образование (Английский язык и Французский/Немецкий/Испанский язык)».

Инициатором мероприятий выступила кафедра английского языка. Автор текста — старший преподаватель кафедры английского языка Наталия Чупрова. Диктант посвящен 77-летию со дня Победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и состоял из 447 слов, рассчитанный на уровень владения языком В2+ -С1.

Диктанты оценивали преподаватели кафедры английского языка: Вишератина Людмила – старший преподаватель, Дубро Юрий – старший преподаватель, Сердюк Елена – кандидат педагогических наук, доцент, Трофимова Юлия – кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой, Чупрова Наталия – старший преподаватель.

В результате были отмечены следующие работы:

Диплом I степени: Герасименкова Анастасия, группа 1041п-АФо

Диплом II степени: Разманова Елизавета, группа 1041п-АНо

Диплом III степени: Коснырева Мария и Шипицына Арина, группа 1041п-АФо

Кафедра английского языка поздравляет всех участников и желает им дальнейших успехов в освоении английской орфографии!