27 мая 2022

Сотрудники СГУ обсуждают вопросы здравоохранения на всероссийском уровне

Директор Медицинского института СГУ им. Питирима Сорокина» Александр Баранов принял участие во Всероссийской научно-практической конференции «Здравоохранение и инновации: комплексный подход», которая состоялась 25-26 мая в столице Мордовии — Саранске. Конференция собрала ведущих специалистов в области здравоохранения.

Приветственное слово к участникам конференции сказала Семенова Т. В., заместитель министра здравоохранения Российской Федерации.

На конференции обсуждались следующие вопросы: направления совершенствования государственной политики в сфере высшего медицинского образования в Российской Федерации; аккредитация специалистов здравоохранения: современность и перспективы; принципы подготовки врачебных кадров на основе новых образовательных стандартов; единые подходы к проектированию и реализации образовательных программ специалитета и ординатуры; разработка основной профессиональной образовательной программы специалитета «Лечебное дело» – необходимость единых подходов; реализация программ ДПО в здравоохранении: проблемы реализации и пути решения и многие другие.

В рамках конференции состоялось выездное Заседание совета директоров медицинских институтов вузов Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.