6 июня 2022

В Сыктывкаре пройдет летний «Самосбор-2022»

9 июня стартует летний «Самосбор-2022», посвященный использованию цифровых технологий и компьютерных инструментов. Открытие состоится в 13:00 в Коми республиканском институте развития образования (ул. Орджоникидзе, д. 23, ауд. 100).


К участию приглашаются студенты, аспиранты, учителя и преподаватели, все те, кому интересна тема мероприятия.

«Самосбор» состоится на базе Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина (Октябрьский проспект, 55) и Коми республиканского института развития образования (ул. Оржоникидзе, 23).

Мероприятие проходит в формате баркемпа. Это означает, что каждый участник предлагает свой сюжет выступления. Темы могут касаться введения новых сервисов в повседневную практику, отдельного опыта использования средств ИКТ в профессиональной деятельности.


В программу «Самосбора» включена и командная викторина «На троих», которая начнется 9 июня в 20:00. К участию допускаются все желающие, в том числе, члены семьи, коллеги и друзья, однако команда должна включать не более трех человек. В течение часа участники будут решать 27 заданий, при этом смогут работать удаленно, пользоваться любыми средствами связи и источниками информации. Мероприятие будет проводиться в специальной программе, автором которой является магистрант СГУ им. Питирима Сорокина Марина Гладких. На онлайн-табло участники и болельщики будут видеть, сколько верно решенных заданий у каждой команды. Результат станет известен сразу, как закончится отведенное время.

Для участия в викторине нужно зайти в этот документ и вписать данные своей команды (https://bit.ly/3GD1tpV). По адресу электронной почты участникам будет открыт доступ к сайту БаттЛС.

Подробнее о программе и мероприятиях летнего «Самосбора» можно узнать на сайте - https://sykt2022.blogspot.com/

Помимо викторины, в рамках «Самосбора» состоятся мастер-классы, а также коллективный выезд на природу. Сроки проведения мероприятия – 9-11 июня 2022 года.

Для участия в мероприятиях Самосбора нужно заполнить вот эту АНКЕТУ.

Сайт Cамосбора - https://sykt2022.blogspot.com/

Самосбор в VK - https://vk.com/syktsamosbor

Алена Береговая, Журналистика, 1 курс

Фото из открытых источников