13 сентября 2022

Новое поколение – здоровое продвижение: в Институте педагогики и психологии прошел активный тренинг

8 сентября в Институте педагогики и психологии состоялся активный тренинг «Новое поколение – здоровое продвижение» в рамках III Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием», организованной российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В Ботаническом саду за учебным корпусом №8 первокурсников с зажигательным флешмобом встретили бойцы Педагогического отряда «Лидер» Линда Ливсон (441п-НОо), Людмила Маркова (441п-НОо) и Дарья Мефёд (431п-НДо) во главе с ди-джеем Ильей Коровиным (421п-НПо).

Танцевальные движения способствовали положительной мотивации и формированию позитивного отношения к активному образу жизни и задали весь тон мероприятию. Двигаясь под энергичную танцевальную музыку, студенты зарядились позитивной энергией и настроением.

Организатор мероприятия – заместитель директора института педагогики и психологии Жанна Кабатова обратилась с приветственными словами к участникам активного тренинга и пожелала придерживаться активной жизненной позиции, заниматься спортом, использовать свои возможности для активной жизни, грамотно организовывать свой досуг, укреплять здоровье и вести ЗОЖ. Напомнив студентам, что в университете много возможностей для занятий спортом, танцами в различных коллективах, а студенческие отряды с радостью примут первокурсников в свою студенческую семью.

В активном тренинге студенты смогли посетить четыре локации. Локация «В тесноте, да не в обиде», подготовленная Людмилой Марковой (студентка гр. 441п-НОо), позволила проявить смекалку ребятам, оказать взаимопомощь и сплотить ребят.

Локация «Пол – это лава» (организатор Ксения Дзюрская. студентка гр. 441п-НОо) сплотила ребят, пройдя всей командой по бордюру, оказав крепкую поддержку друг другу. Ребята проявили координацию и ловкость.

Локация «Переправа» направлена на развитие физической силы и выносливости. Организатор локации Дарья Мефёд (студентка гр. 431п-НДо) отметила, что ребята с удовольствием принимали участие, выражали слова поддержки своим товарищам по команде.

Спортивная эстафета была организована и проведена обучающейся 1 курса, старостой 411п-ПНо группы Анастасией Истоминой. Ребята бегали вокруг конусов с обручем всей группой, в парах с мячом за спиною пробегали полосу препятствий. Все это только задавало командный дух, способствовало сплочению коллектива.

Участники тренинга приобрели новых друзей и получили эмоциональную подзарядку. Закончилось мероприятие, награждениями команд грамотами и флэшмобом.

По информации Института педагогики и психологии

Фото Марка Оникула, Линды Ливсон, Людмилы Марковой