17 сентября 2022

Веревочный курс «Ворсыштам» для студентов Института педагогики и психологии провели в Ботаническом саду СГУ им. Питирима Сорокина

14 сентября для студентов первого курса Института педагогики и психологии было организовано традиционное мероприятие Веревочный курс «Ворсыштам» в Ботаническом саду СГУ им. Питирима Сорокина. Креативную программу подготовили второкурсники, активисты студенческого самоуправления института во главе с бывшим председателем совета студенческого самоуправления Анной Созоновской (441-ДОо) и только что избранным новым лидером студсовета института Артемом Изъюровым (421п-НПо).

Ведущие мероприятия Игорь Зюзев (421п-НПо) и Артем Изъюров (421п-НПо) разделили первокурсников на команды, и студенты отправились на полосу препятствий. Солнечная теплая погода, природа, свежий воздух, неформальная обстановка — все это способствует непринужденному общению и активности наших первокурсников.

На первой площадке «Узлы» студенты-первокурсники впервые столкнулись с вязанием узлов, и на удивление справились с заданием.

Не жалея своего маникюра, девочки отважно вязали узлы и объясняли парням, как это делать, – вспоминают Зюзев Игорь (421п-НПо) и Коровин Илья (421п-НПо).

Занимательным оказалось выполнение задания на станции «Музыкальная пауза» — угадать популярную или детскую песню-перевертыш.

Интересно было наблюдать за задумчивыми лицами студентов и их радостью после угадывания песни. Две команды из пяти узнали все 24 песни за 15 мин, — прокомментировали организаторы площадки Шимко Марии (421п-НПо) и Политова Юлия (421п-НПо).

Наиболее популярной оказалась станция «Дартс», целью которой было набрать как можно больше очков, кидая по пять дротиков поочередно в каждый сектор с «1» до «20» и в центр.

Первокурсники очень внимательно слушали правила игры, старались набрать максимальное количество баллов, чтобы в дальнейшем принять участие в студенческих соревнованиях при СГУ им. Питирима Сорокина. В команде поддерживали друг друга, переживали за каждого участника своей команды, спрашивали, какие очки набрали команды соперники, — вспоминает организатор на площадке Дарья Кравченко.

На станции «Дартс» отличились Карпова Мария – она набрала 110 баллов, Екимова Ксения – 94 балла, Пашинская Полина – 85 баллов.

На станции «Крокодил» первокурсникам нужно было объяснить данные организаторами слова, используя пантомиму.

Удивили иностранные студенты Асанова Самира, Бакытбек Кызы Гулкайыр, Таалайбек Кызы Жанара, которые легко отгадывали слова на русском языке. Команды поддерживали друг друга, радовались, смеялись, пытались давать подсказки, – вспоминают организаторы данной станции Ипатова Мария (421п-НПо) и Артеева Екатерина (421п-НПо). Нас порадовал тот факт, что одна из команд за 15 мин угадала 32 слова.

Благодаря слаженной работе команд и совместным действиям участники-первокурсники достойно справились со всеми испытаниями и одержали победу. Перезнакомились и обрели новых друзей! После испытаний состоялась чайная церемония с бутербродами, печеньками и конфетками.

P.S. Подслушано в автобусе. Когда студенты возвращались в автобусе делились своими впечатлениями: «Я сначала боялась участвовать, думала, что подведу команду, а оказалось все так круто. Ребята, вы молодцы!», «Так здорово, что мы поехали, а еще сомневались, ехать или нет!», «Я не ожидала увидеть такого шикарного Ботанического сада!», «Фоточки скиньте в группу, такие клевые локации для фотосессии!», «А еще поедем в Ботанический сад, а то не успели походить и посмотреть там всю красоту?».

Институт педагогики и психологии

Фото Зюзева Игоря, Виты Поберезкой