23 сентября 2022

224 новоиспеченных бойца пополнили состав штаба «СыСОла»

21 сентября студенческие отряды Сыктывкара провели отчетно-выборную конференцию, где подвели итоги работы линейных отрядов и выбрали новый состав штаба «СыСОла». Мероприятие прошло в Музейном комплексе СГУ им. Питирима Сорокина.

На сегодня в штабе насчитывается 17 студенческих отрядов по шести направлениям. К ним может присоединиться любой желающий студент из высших и средних профессиональных учебных заведений.

В первой половине вечера отряды отчитывались о работе в летний период. Бойцы рассказали о местах работы, возникших проблемах и заработанных суммах, отметили отличившихся ребят и наметили планы на будущий год.

Также с докладом о работе штаба выступил Марк Санин, руководитель штаба студенческих отрядов «СыСОла». За 2021-2022 учебный год штаб провел 11 мероприятий и 8 собраний командных составов, а также организовал такие социальные акции как «Сытый гражданин», выходы в детские дома, посещение приютов для бездомных животных.

Основной целью конференции стали выборы нового руководящего состава местного штаба студенческих отрядов Сыктывкара. Опытные бойцы баллотировались в штаб на следующие должности: командир, комиссар, методист, руководитель пресс-службы и руководитель PR-отдела. Кандидаты на каждую из должностей достойно презентовали себя: рассказали об опыте работы в отрядах, поделились новшествами, которые могли бы внедрить в штаб и ответили на вопросы сидящих в зале бойцов.

По итогам голосования из числа представленных кандидатур были выбраны: Марк Санин — командир штаба «СыСОла», Галина Королева — комиссар, Екатерина Ефимова — методист, Дарья Мефёд — руководитель пресс-службы штаба, Мария Игушева — временно исполняющей обязанности PR-службы штаба.

— Отчетно-выборная конференция — это значимое событие в деятельности штаба. Это возможность командным составам отрядов отчитаться о своей работе в летний период, рассказать о плюсах и минусах целины, поделиться новыми достижениями. Кроме того, данное мероприятие решает дальнейшую судьбу Российских студенческих отрядов в Сыктывкаре. Новому руководящему составу я желаю терпения, плодотворной работы и успехов в начинаниях! — поделилась своими впечатлениями комиссар МШСО «СыСОла» Галина Королева.

Августа Истомина
Фото Олеси Гребневой